Последние новости

Реклама

В Феодосии и Алуште вновь оштрафованы пользователи пляжей

На территории городских округов Феодосия и Алушта  пользователи пляжей привлечены к административной ответственности за нарушения требований по организации пляжного отдыха. Штрафы  наложены в рамках работы Межведомственной комиссии. В рамках работы Межведомственной комиссии по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в сфере курортов и туризма Республики Крым сотрудниками Роспотребнадзора осуществлены проверки в отношении пользователей пляжей городского округа Феодосия, не оформивших разрешительные документы. По результатам работы в отношении нарушителей составлены протоколы об административных нарушениях. ИП Лукичев оштрафован на 2 тысячи  рублей, ООО «Миргородинвест» — на 22 тысячи  рублей. Про это сообщает пресс-служба Минкурортов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Муниципальным контролем администрации  Алушты были составлены 4 протокола об административных правонарушениях, из них 2 — за нарушение правил благоустройства, 2  — за нарушения требований к эксплуатации маломерных судов. Решения о мерах в отношении нарушителей будут приняты соответветсвующими комиссиями в обозримое время.

Ранее сотрудниками Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю в ходе проведенных проверок административному наказанию были подвергнуты 3 пользователя пляжей городского округа Алушта: ИП Кулибаба и ИП Гречко были выданы предупреждения,  ООО «Старый замок» был оштрафован на 10 тысяч рублей.

Также представителями администрации города Алушты составлено 6 административных протоколов в отношении лиц, допустивших нарушение правил благоустройства территории и приближение маломерных судов к акватории, отведенной для купания, на пляжах города Алушты и села Солнечногорское. Нарушителям назначено наказание в виде штрафов на общую сумму в 20,5 тысяч рублей: ИП Ибраимов — 10 тысяч  рублей, ООО «ЛОЦ «Демерджи» – 5 тысяч рублей, ООО «Б/о «Старый замок» – 5 тысяч  рублей, ИП Горелов — 500 рублей. ООО «Санаторий «Славутич»   и ООО «Нева-каскад 2009 получили предупреждение.

Отделом муниципального контроля администрации города Феодосии в отношении пользователей пляжей села Береговое составлено 2 протокола об административных правонарушениях с вынесением решения о штрафах на общую сумму 12 тысяч рублей: ИП Бескоровайная – 2 тысячи рублей, ИП  Бушмина – 10 тысяч рублей.

Параллельно проводились проверки, выявляющие деятельность стоянок маломерных судов, незаконных точек действующих аттракционов, кроме того, коммерсантов, оказывающих нарушающие закон услуги по фотографированию с животными. Результаты проверок будут опубликованы в обозримое время.

Надзорными органами в координации с Министерством курортов и туризма Республики Крым будут продолжены  проверки работы пляжей, расположенных в городском округе Ялта, Сакском районе, а также других муниципальных образованиях Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля