Последние новости

Реклама

Ялта. Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник проведет в сентябре традиционные международные научные форумы. Об этом Крыминформу рассказали в оргкомитете этих компаний, сообщает издание «Крыминформ».

«Воронцовские научные чтения пройдут в 16-й раз и будут посвящены теме «Воронцовы и русское дворянство: между Западом и Востоком», – рассказали организаторы и добавили, что в то же самое время в музее-заповеднике соберутся научные работники на 14-е чтения «Мир усадебной культуры».

По информации оргкомитета, между предложенных к обсуждению в рамках форумов тем – «Государственная, военная, просветительская и культурная деятельность Воронцовых», «Русское дворянство: между Западом и Востоком», «Мир усадебной культуры. Взгляд в прошлое», «К 170-летию со дня окончания строительства Воронцовского дворца в Алупке», а также «История дворцов и усадеб в Крыму».

Организаторы заметили, что чтения пройдут при содействии министерства культуры Крыма с 24 по 26 сентября, а по их итогам будет сформирован сборник докладов и научных статей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля