Последние новости

Реклама

Крымские спасатели участвовали в конкурсе «Лучший по профессии»

   Так, сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым прошёл смотр-конкурс на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный», в котором участвовали спасатели МЧС России со всех регионов крымского полуострова.

   По утверждению заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым по Государственной противопожарной службе Алексея Еременко, такие конкурсы не только помогают определить лучшего по профессии, однако и придают стимул сотрудникам Федеральной противопожарной службы улучшать результаты работы. Ведь чувство соперничества между коллегами существенно тренирует волю к победе, что, в конце концов, заставляет совершенствовать свои навыки с каждым годом.

   На первом этапе, участникам предстояло сдать тестирование на знание главных положений деятельности МЧС России и нормативно-правовой базы. С этим заданием все справились на отлично, продемонстрировав хорошую теоретическую подготовку.

   После прохождения этого этапа, сотрудникам чрезвычайного ведомства предстояло перейти к практике и показать свои умения в пожарно-прикладном спорте, что подразумевало: подъём по штурмовой лестнице, вязание «пожарного узла», а также прохождение 100 метровой полосы с препятствиями.

   Обязательным также являлся этап спортивной подготовки, во время которого пожарные продемонстрировали свои физические возможности в подтягивании на перекладине, беге на дистанции 1 км, кроме того в челночном беге. Безусловно, крымские спасатели ещё раз доказали, что всегда находятся в отличной спортивной форме.

   По результатам соревнований лучшим пожарным был признан пожарный  20-ой пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательнго отряда ФПС по Республике Крым сержант внутренней службы Сергей Перфильев. В свою очередь звание лучшего начальника караула завоевал Максим Исаченко  начальник караула  6-ой пожарно-спасательной части1-го пожарно-спасательнго отряда  ФПС по Республике Крым.

   В завершение мероприятия, начальник Главного Управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев поздравил и наградил победителей грамотами, а также пожелал дальнейших успехов в спортивных начинаниях всем участникам соревнований.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля