Последние новости

Реклама

В Песчаном в море сапёры МЧС взорвали две немецкие бомбы

В акватории Черного моря в селе Песчаное Бахчисарайского района, крымские специалисты подводного разминирования успешно обезвредили две немецкие авиационные бомбы весом в 50 кг. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета поступило в службу спасения от дайверов. В нем говорилось, что в 140 м от берега, на глубине 6 метров находится два металлических предмета, которые по внешнему виду напоминают авиабомбы. Для идентификации и проведения операции по поиску и обезвреживанию опасной находки выдвинулись специалисты группы подводного разминирования и водолазных работ специализированного отряда. По прибытии, крымские спасатели осуществили погружение и провели обследование места обнаружения. Во время операции по обезвреживанию сотрудниками ОМВД было произведено оцепление территории пляжа», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что взрывоопасный предмет сохранил свою боевую способность со времен Великой Отечественной войны.

«В результате совместной работы две немецкие авиационные бомбы весом в 50 кг в тротиловом эквиваленте (SC-50) была успешно уничтожена непосредственно на месте обнаружения с соблюдением максимальных мер безопасности», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля