Последние новости

Реклама

Симферополь. Саперы обезвредили две немецкие авиабомбы, найденные на морском дне в Бахчисарайском районе. Про это сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В акватории Черного моря в селе Песчаное Бахчисарайского района крымские специалисты подводного разминирования успешно обезвредили две немецкие авиационные бомбы SC-50 весом в 50 кг», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета поступило в службу спасения от дайверов. В нем говорилось, что в 140 м от берега, на глубине 6 метров, находится два металлических предмета, которые по внешнему виду напоминают авиабомбы. Информация была передана руководству Песчановского сельского поселения, кроме того, дежурному ОМВД России.

«Для идентификации и проведения операции по поиску и обезвреживанию опасной находки выдвинулись специалисты группы подводного разминирования и водолазных работ специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю. По прибытии крымские спасатели осуществили погружение и провели обследование места обнаружения. Во время операции по обезвреживанию сотрудниками ОМВД было произведено оцепление территории пляжа», – сказано в сообщении.

Взрывоопасные предметы сохранили свою боевую способность со времен Великой Отечественной войны. В результате совместной работы две немецкие авиационные бомбы весом в 50 кг в тротиловом эквиваленте были успешно уничтожены непосредственно на месте обнаружения с соблюдением максимальных мер безопасности, подвели итог в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля