Последние новости

Реклама

Ялта. Группа разминирования ЧФ проведет уничтожение выявленного в акватории Приморского пляжа в Ялте боеприпаса раньше первоначально намеченного срока. Как объяснил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов, саперы решили удовлетворить просьбу руководства Ялты ускорить обезвреживание опасного предмета, учитывая разгар курортного сезона, сообщает издание «Крыминформ».

«Закрытие одного из центральных ялтинских пляжей в летний промежуток времени даже на несколько дней доставляет массу неудобств, как отдыхающим, так и местным жителям», – обратил внимание Шапортов и сказал, что в связи с этим администрация Ялты обратилась к военным с предложением провести подготовку к подрыву лежащей на восьмиметровой глубине мины в сжатые сроки.

По сказанным им словам, командующий Черноморским флотом пошел навстречу просьбе муниципальных властей, приняв решение сократить регламентные сроки подготовки и перенести время подрыва боеприпаса на двое суток раньше – на раннее утро субботы 21 июля.

«По завершении всех компаний по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей Приморский пляж уже в субботу вновь будет открыт в своем обычном режиме», – уверил заместитель главы администрации Ялты.

Ранее саперы планировали провести подрыв мины утром в понедельник, 23 июля. 240-килограмовая якорная мина была выявлена дайверами в нескольких десятках метров от берега. Она оборудована взрывателами гальваноударного действия, состояние которых неизвестно. В связи с этим транспортировка боеприпаса невозможна, решено уничтожить его на месте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля