Последние новости

Реклама

ГУП РК «Крымэнерго» будет реорганизовано в акционерное общество, — Аксёнов

ГУП РК «Крымэнерго» будет реорганизовано в акционерное общество при полном сохранении рабочих мест. Доля Республики Крым составит 50%, что даст возможность обеспечить полное влияние на кадровую политику предприятия. Об этом рассказал сегодня на своей странице в социальной сети Фейсбук глава РК Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Перед нами стоит важная задача – сделать деятельность компании прозрачной и повысить эффективность выполняемых работ. При этом после перехода предприятия в новую организационно-правовую форму собственности из федерального бюджета будет выделено около 9 млрд рублей на реконструкцию сетей «Крымэнерго». Соответственно, предприятию совместно с профильными министерствами и ведомствами Республики Крым нужно определиться с приоритетностью направлений, на которые требуется обратить внимание в первую очередь. Уверен, что компания станет по-настоящему известным брендом, который уважают и ценят», — подчеркнул Аксёнов.

Глава Крыма также добавил что тем не менее, чтобы достичь положительного результата, нужно приложить огромные усилия.

» У предприятия, учитывая большие заслуги, есть достаточно нерешенных вопросов: очередь на подключение к техприсоединениям, которая насчитывает свыше 5 тыс. пользователей, проблема с переходом на индивидуальные договоры расчетов в садоводческих кооперативах и так далее», — отметил Аксёнов.

Он также акцентировал свое внимание на том, что также следует уделить внимание вопросам, которые поступают от граждан на горячие линии, в социальные сети, а также другие площадки. Также, до сих пор не решены все вопросы, которые связаны с деятельностью территориальных отделений компании.

«В свою очередь главы администраций должны предоставить планы погашения долгов перед «Крымэнерго»», — заключил глава РК.

Сергей Аксёнов также объявил благодарность коллективу предприятия, проделавшему большую работу по выполнению поставленных перед ним задач, в частности и таких, которые не решались ни в одном субъекте Российской Федерации.

» Уверен, что реализовав все намеченные планы, мы вдохнем в предприятие новую жизнь», — подчеркнул он .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля