Последние новости

Реклама

Министерство курортов предупредило крымчан о правилах безопасности на воде

В связи с активной фазой курортного сезона сотрудники органов власти, специалисты МЧС России взяли под особый контроль безопасность отдыхающих на воде, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, пишет издание «Крымская правда».

Главными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасности, купание в неустановленных местах, кроме того в нетрезвом состоянии., чтобы отдых на воде был безопасным нужно строго соблюдать следующие правила: купаться только в разрешенных местах, не  позволять детям находиться в воде без присмотра взрослых, не нырять в незнакомых местах, потому как  на дне имеют возможность оказаться камни, коряги, металлические конструкции. Нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя. Во время отдыха на воде нельзя употреблять спиртные напитки. В первую очередь, нужно помнить о своей безопасности, беречь себя и своих близких.

Инспектирующие группы проверяют пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи воды. Внимание надзорных групп направлено также на несанкционированные места отдыха и водителей маломерных судов, среди них осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде. Проводится постоянная разъяснительная работа между населения.

В оздоровительных лагерях специалисты проводят  тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, демонстрируют приемы оказания первой помощи утопающим и при иных экстремальных ситуациях.

Министерство курортов и туризма Республики напоминает, что даже находясь на общедоступных пляжах,  нужно соблюдать осторожность и помнить о мерах безопасности.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля