Последние новости

Реклама

Симферополь. Экипаж большого десантного корабля Черноморского флота «Азов» проводит плановые тренировки по стрельбе реактивными снарядами в районе полигона Опук. Мероприятие проходит в преддверии подготовки военно-спортивного праздника, который произойдёт в Севастополе в День ВМФ, рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В районе морского десантного полигона Опук корабль выполнил стрельбу неуправляемыми реактивными снарядами по береговым целям, которые имитировали долговременные огневые точки противника. После чего артиллерийские расчеты, в ходе учения по отражению нападения средств воздушного нападения противника, поразили сбрасываемые парашютные мишени, кроме того, выполнили задачу по уничтожению плавающей морской мины», – говорится в сообщении.

Рулёв помог вспомнить, что ранее экипаж большого десантного корабля совместно с подразделением морской пехоты в бухте Казачья провел учения по погрузке и высадке техники и десанта на необорудованное побережье.

Данные мероприятия проводятся в соответствии с планом тренировок эпизодов военно-спортивного праздника, приуроченного ко Дню ВМФ России, который пройдёт 29 июля в Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля