Последние новости

Реклама

Краснокнижную сипуху эксплуатировали в Ялте

Государственные инспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в Ялте у водопада Учан-су установили факт оказания фотоуслуг с использованием дикой птицы — сипухи обыкновенной, занесенной в Красную книгу Республики Крым. Про это сообщает пресс-служба Минприроды РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

У нарушителя отсутствовало разрешение на изъятие объектов животного мира, занесённых в Красную книгу РК и не включённых в Красную книгу РФ, также не было разрешения на содержание и разведение краснокнижных объектов животного мира в полувольных условиях.

По итогам обнаруженного нарушения в отношении лица, осуществлявшего незаконную деятельность, составлен протокол об по статье 4.1. Закона Республики Крым об административных правонарушениях и вынесено определение о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении.

После всестороннего и объективного рассмотрения дела Минприроды Крыма будут приняты меры административного реагирования, а также меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

Минприроды Крыма призывает беречь и охранять представителей животного мира, соблюдать природоохранное законодательство и не фотографироваться с животными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля