Последние новости

Реклама

МВД Крыма выясняет почему 60 туристам не выдали путевки, за которые они заплатили

МВД Республики Крым проверяет информацию об инциденте в санатории «Саки», где у туристов появились проблемы с уже оплаченными через турагентство путевками, сообщает ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В органы внутренних дел по Республике Крым и вправду поступили заявления что при реализации путевок через коммерческую структуру (туристическую компанию) в крымский санаторий, нарушены их (туристов) права. Сейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение», — говорится в ответе МВД по Крыму на запрос ТАСС.

В прокуратуре республики также подтвердили, что сейчас межмуниципальным отделом МВД России «Сакский» проводится процессуальная проверка по заявлению.

Директор санатория «Саки» Вадим Стрелков подчеркнул ТАСС, что речь идёт примерно о 60 туристах, которые приобретали путевки в санаторий через турагентство «Департамент туризма ССС». По сказанным им словам, в первой декаде июля руководство здравницы получило письмо от турфирмы, в котором сообщалось, что компания прекратило исполнять свои обязательства.

«Средства за проданные путевки нам не перевели. Мы стараемся войти в положение туристов, которые уже купили билеты и приехали в санаторий по этим путевкам, все они размещены», — рассказал Стрелков, заметив, что убытки санатория составили около 620 тыс. рублей.

Как рассказала одна из потерпевших туристок, её заезд в санаторий «Саки» запланирован на следующую неделю.

«В санатории пообещали, что заезд произойдёт, и я могу рассчитывать на тот объём услуг, который был мной изначально запланирован», — сказала собеседница.

Но не удалось связаться с представителями компании «Департамент туризма ССС», ни один из указанных на сайте фирмы контактных номеров не отвечают. На веб-странице размещена информация, что туристическая компания Continent Club Company (ООО «Континент Клаб Компани» и ООО «Департамент туризма ССС») приостанавливает свою деятельность по финансовым причинам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля