Последние новости

Реклама

Ежегодно в промежуток времени летних каникул полицейские принимают участие в проведении профилактических компаний в рамках социальной акции «Безопасное лето».

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» полицейские и члены Общественного совета при ОВД проводят разъяснительные встречи с гражданами, среди них и в части залога безопасности детей - участников дорожного движения. Также с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий задействованы такие способы распространения информации, как опубликование обращений полицейских к гражданам посредством региональных СМИ и сети Интернет.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Сакский» майор полиции Алексей Чухарев прокомментировал цель социальной акции: «Дети - самое ценное в нашей жизни, давайте сделаем все, чтобы обеспечить их оптимально высокую защиту».

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент считается одной из достаточно важных городских проблем. За последнее время существенно увеличилось количество автомобилей, принадлежащих частным лицам. В курортный промежуток времени в регионе также увеличивается и количество населения. Все это сопряжено с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий, среди них и с участием детей дошкольного возраста.

- Часто ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания. Иные мамы и папы надеются, что поведение им привьют в детском саду, школе. Бывает и так, что именно родители подают плохой, пример своим детям: переходят проезжую часть в местах, где это запрещено, сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей, - отмечает Председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Людмила Могилевская.

Людмила Алексеевна, которая является директором Сакского городского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи, также считает, что уважение к соблюдению Правил дорожного движения, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. Достаточно хотя бы раз в неделю со своим ребенком провести беседу-игру по Правилам дорожного движения, чтобы он другими глазами посмотрел на ситуацию. Такой ребенок в дальнейшем самостоятельно сумеет ориентироваться в сложной обстановке на городских улицах.

Полицейские в рамках акции также проводят встречи с несовершеннолетними в оздоровительных заведениях.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский» Светлана Писарец сказала, что на встречах с детьми и подростками полицейские напоминают ребятам о мерах безопасности и среди них в сфере безопасности дорожного движения.

- В разгар летнего отдыха многие дети отправляются отдыхать за пределы города и попадают совсем в другую, непривычную для них обстановку. Наша задача - помочь вспомнить ребятам о безопасности и правилах поведения. Каждый ребенок должен знать о том, как вести себя в той или иной ситуации и должен быть подкован в вопросах безопасности, - подчеркивает Светлана Ивановна.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля