Последние новости

Реклама

Народный артист России Виктор Сухоруков в первый раз посетил Никитский ботсад“Крым – это территория богов, а Никитский сад – их остановка во времени и пространстве!” – именно такую восторженную оценку старейшему в России научному заведению, располагающему лучшими в стране парковыми прогулочными маршрутами, дал во время своего первого визита сюда народный артист России Виктор Сухоруков, передаёт пресс-служба НБС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Известный актёр, завоевавший любовь и признание самых разных поколений россиян и зарубежных поклонников благодаря своей непревзойденной мастерской игре, ранее
никогда не бывал в легендарном ботаническом саду, хотя уже не первый год отдыхает на столь полюбившемся ему Крымском полуострове. В первый раз в своей жизни он посетил
благословенный, говоря его устами, уголок, 17 июля, и теперь очень сожалеет о том, что не сделал этого ранее – 10, 20, а то и 40 лет назад, во времена своей юности.

«Пространство Никитского сада – живое, колдовское, неожиданное. Я усматриваю в его проявлениях саму жизнь,- поделился впечатлениями Виктор Сухоруков. – Такое трепетное отношение к природе в принципе свойственно нашей семье, и не непреднамеренно мой внук Кирилл Иванович, верный спутник в нынешней поездке, относится к нашему дачному саду в Орехово-Зуево как к живому существу”.

“Прогулки по Никитскому саду проходят вне пространства и времени, ты просто теряешься в этом потоке, попав в головокружительный водоворот деревьев, кустов, аллей, света и теней. Здесь в человеческой душе рождается благородство и гордость, и формируется ясная мысль – мы должны сберечь данный природный храм для будущих поколений”, — убеждён актёр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля