Последние новости

Реклама

По материалам прокуратуры открыто уголовное дело об эксплуатации неисправного лифта в Алуште

Прокуратура г. Алушты сделала проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части обеспечения безопасной эксплуатации лифтового хозяйства, передаёт пресс-служба прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в многоквартирном доме по улице Победы лифт эксплуатируются с неисправностями, создающими недопустимый уровень риска. По итогам технического освидетельствования ещё два года назад было рекомендовано прекратить использование лифта, но МКП «Партенит – Сервис» он продолжал эксплуатироваться с неисправностями, для устранения которых меры не принимались.

«Ввиду нарушений требований безопасной эксплуатации лифтового оборудования, вследствие которых существует угроза жизни и здоровью пользователей, прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования. По итогам их рассмотрения открыто уголовное дело по признакам
преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Ход расследования контролируется прокуратурой города»
, -говорится в сообщении ведомства.

После инициирования прокуратурой возбуждения уголовного дела неисправности лифтового оборудования оперативно устранены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля