Последние новости

Реклама

Ленинский районный суд отказал в удовлетворении административного иска «Нашему Севастополю»

Ленинский районным судом Севастополя 18 июня по административному исковому заявлению СРОО поддержки общественных инициатив «Наш Севастополь» отказано в удовлетворении. Про это сообщает пресс-служба крымского УФАС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Исследовав всесторонне материалы дела суд пришёл к выводу о том что Крымское УФАС действовало правомерно, а поступившая жалоба о нарушении антимонопольного законодательства  от  СРОО поддержки общественных инициатив «Наш Севастополь» рассмотрена  уполномоченной комиссией по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю, по жалобе принято соответствующее решение, с изложением оснований оставления жалобы без рассмотрения, которые были в установленный законом срок  направлены в адрес истца», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что доводы административного истца о непредставлении ответа по существу в рамках №59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» судом были отклонены как не состоятельные, основанные на неверном толковании норм права, потому как  указанные жалобы обоснованно рассмотрены в рамках ФЗ 135 «О защите конкуренции» от 26.08.2006 года, и по ней принято соответствующее решение,  жалоба оставлена без удовлетворения.

Крымское УФАС  подчёркивает, что порядок подачи жалоб от нарушении антимонопольного законодательства регламентирован соответствующими нормами Закона  о защите конкуренции. В случае если жалоба содержит все необходимые реквизиты, то она подлежит безусловному принятию и рассмотрению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля