Последние новости

Реклама

МЧС предупреждает: С 18 по 20 июля в Севастополе ожидается усиление ветра и гроза!

Уважаемые жители и гости города Севастополя! По информации Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 18 по 20 июля ожидается ухудшение погодных условий.

Прогноз погоды

от 21:00 до 21:00 18-19.07

г. Севастополь

Облачно с прояснениями. Кратковременный  дождь, утром, днём временами сильный, гроза.  Ветер юго-западный 6-11м/с, при грозе порывы 15-17м/с. Температура воздуха в ночное время 19-21°С, днём 25-27°С.

Прогноз погоды

от 21:00 до 21:00 19-20.07

г. Севастополь

Переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, западный 5-10м/с, при  грозе порывы 14м/с. Температура  воздуха  в ночное время 20-22°С,  днём  27-29°С.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП.

 КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ ГРОЗЫ

Молния опасна тогда, когда вслед за вспышкой следует раскат грома. В этом случае срочно примите меры предосторожности.

Не разговаривайте по телефону: молния изредка попадает в натянутые между столбами провода.

Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по мере возможности выключите телевизор, радио, а также другие электробытовые приборы. Если Вы находитесь в лесу, то укройтесь на низкорослом участке леса. Не укрывайтесь вблизи высоких деревьев, особенно сосен, дубов и тополей. Не находитесь в водоеме или на его берегу. Отойдите от берега, спуститесь с возвышенного места в низину.

В степи, поле или при отсутствии укрытия (здания) не ложитесь на землю, подставляя электрическому току все свое тело, а сядьте на корточки в ложбине, овраге или другом естественном углублении, обхватив ноги руками.

Если грозовой фронт настиг Вас во время занятий спортом, то немедленно прекратите их.

Металлические предметы (мотоцикл, велосипед и т.д.) положите в сторону, отойдите от них на 20-30 м.

Если гроза застала Вас в автомобиле, не покидайте его, при этом закройте окна и опустите антенну радиоприемника.

Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.

При возникновении чрезвычайной ситуации — не паникуйте.

Номер службы спасения – 101!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля