Последние новости

Реклама

Госкомводхоз РК поставит на учет бесхозяйные гидротехнические сооружения

В Государственном комитете по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым поставят на учёт безхозяйные гидротехнические сооружения. Про это сообщает пресс-служба Госкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В мае-июле 2018 года обнаружены объекты бесхозяйного имущества на территории Чернопольненского, Цветочненского, Новожиловского сельских поселений Белогорского района, Заветленинского сельского поселения Джанкойского района, Первомайского сельского поселения Кировского района и Братского сельского поселения Красноперекопского района.

В соответствии с Порядком включения бесхозяйного имущества, находящегося на территории Республики Крым, Госкомводхозом подготовлены проекты решений о принятии в государственную собственность с последующим закреплением гидротехнических сооружений за государственным учреждением.

«Постановка на учет бесхозяйных гидротехнических сооружений позволит разработать комплекс организационно-технических компаний, направленных на увеличение их безопасности. Это безусловное требование защиты населения и объектов экономики от негативного воздействия вод», — отметил председатель Госкомводхоза Игорь Вайль, подводя итоги работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля