Последние новости

Реклама

Итог: информационный прорыв

16 июля в Хельсинки состоялась историческая встреча президентов России и США – Владимира Путина и Дональда Трампа. Затрагивали ли главы государств на двухчасовых переговорах крымский вопрос и ждать ли прорыва во взаимоотношениях стран?

Об этом пишет издание «Крымская газета».

Позиция США по крымскому вопросу нас, в принципе, не очень волнует: они Крым российским не признают, а мы на это плевать желали. Они из-за этого вводят меры, а их большая часть положительно влияет на нашу экономику. По этой причине серьёзного спора по поводу Крыма на встрече Путина и Трампа быть не могло. Президент США дежурно заявил, что считает Крым частью Украины, потому как так считает агрессивно настроенный истеблишмент США, а Путин сказал, что Россия не считает присоединение Крыма «аннексией», и повторил это ещё раз в интервью американскому телеканалу Fox. Это совершенно понятная ремарка, которая повторяется, как речитатив, в промежуток времени наших сегодняшних взаимоотношений.

В целом данный промежуток времени характеризуется тем, что лидеры двух ядерных держав – России и США– стараются совместно развернуть свои корабли от риска мирового конфликта, куда полоумная часть западного истеблишмента Россию и США последние годы толкает. Провокационная истерика вокруг украинского Майдана, создание террористического государства на Ближнем Востоке, многие фейк ньюс – всё это направлено на то, чтобы появился какой-то серьёзный глобальный конфликт.

Трамп и Путин, как владельцы двух ядерных кнопок, провели продуктивную встречу: не обостряя, не ставя друг другу ультиматумы, и после завершения встречи отозвались друг о друге хорошо. Это, разумеется, не могло не вызвать истерики в США. На этом фоне не было никакой необходимости опять поднимать вопрос о Крыме.

По результатам саммита не было ни коммюнике, ни соглашения, ни резолюций, никаких документов на бумаге – никакого такого прорыва нет. Тем не менее есть информационный прорыв. По истерической реакции американских СМИ и глобалистов мы видим, что произошло что-то значительное. Образы «Россия – враг и абсолютное зло», а «Путин – диктатор» не соответствуют реальности. Наша страна в представлении Трампа – не фантасмагорическое зло, как это рисуют зарубежные СМИ. Президент Америки воспринимает Россию как сильного конкурента, с которым необходимо каким-то образом договариваться. Это ещё раз подтверждает, что вся линия мирового кризиса находится в США, и она рассекает именно американскую элиту. Созданный ими мировой кризис, из которого мы выходим совершенно умело, в настоящее время является частью внутренней политики США. Всё, что там сегодня происходит, вообще не наша головная боль. И вся эта истерика внутри США, разумеется, укрепляет позиции Крыма как неотъемлемой части России.

Такие встречи ещё будут. И думаю, такой формат будет работать, тем не менее не раньше чем через год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля