Последние новости

Реклама

Суд назначил меру наказания серийным автоворам

Собранные следственным отделом по Алуште доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора членам организованной преступной группы, совершившей серию автокраж, сообщает пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крымская правда».

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой в крупном размере) и ст. 138.1 УК РФ (нарушающий закон оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Следствием выяснено, что в течение 2016 года члены организованной преступной группы, состоящей из пяти жителей городов Ялты и Донецка, среди прочего, из бывших сотрудников органов внутренних дел, на территории городов Алушта и Ялта совершали ряд краж дорогостоящих автотранспортных средств марок «Тойота» и «Рэндж Ровер». Используя специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, члены организованной преступной группы получали возможность технического контроля над автомобилями, похищали их, после перегоняли в заранее приисканные места для хранения. Похищенные автомобили сбывали. Кроме этого, вымогали с их владельцев денежные средства за возврат похищенного имущества. Действиями злоумышленников потерпевшим причинён урон на общую сумму более 6 млн. рублей.

В ходе расследования по уголовному делу допрошены более 30 свидетелей, проведены более 35 судебных экспертиз, более 30 осмотров мест происшествия, предметов, выемок и обысков, все украденное изъято.

Своей вины подсудимые не признали.

Приняв во внимание все доводы следствия, судом им вынесены обвинительные приговоры. Они осуждены к различным срокам наказания — от 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима до 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля