Последние новости

Реклама

Народ желает ездить по Таврической набережной

Результаты опроса, проведенного на сайте правительства Севастополя, показали, что 80% респондентов выступают за сохранение действующей схемы движения по набережной на западном берегу Балаклавской бухты, сообщает издание «Севастопольская газета».

По этой причине Таврическую набережную решено не закрывать для движения транспорта, сообщила руководитель приоритетного проекта развития Балаклавы Мария Литовко.

«Для нас главным было узнать мнение севастопольцев по этому вопросу. В результате 80% опрошенных проголосовали «против». До этого к нам много раз обращались местные жители с просьбой перекрыть движение по Таврической набережной, тем не менее они оказались в меньшинстве, по этой причине движение не будет перекрываться до начала работ по реконструкции набережной», — сказала М.Литовко.

Реконструкция Таврической набережной в рамках ФЦП запланирована на 2020–2021 годы. Предполагается значительное расширение набережной, что даст возможность организовать полноценное движение как транспорта, так и пешеходов.

В персонализированном опросе о закрытии набережной, который проводился на сайте правительства Севастополя с 3 по 17 июля, участвовали более 500 горожан.

Сейчас движение транспорта по Таврической набережной ограничено в дневное время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля