Последние новости

Реклама

Коммунальщики Симферополя усилили работу по очистке ливневок

Симферополь. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» в связи с ухудшением погодных условий усилили работу по очистке ливневой канализации в Симферополе. Об этом сегодня сообщил начальник департамента городского хозяйства (ДГХ) администрации Симферополя Вячеслав Голуб, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с обильным выпадением осадков, сотрудники МБУ «Город» в усиленном режиме проводят работы по промывке ливневой канализации крымской столицы. На сегодняшний день завершаются плановые работы по промывке и очистке ливневых колодцев с использованием специальной канало-промывочной техники на улице Воровского, уже завтра они приступят к прочистке на улице Севастопольской – это 12 точек. Работы продлятся ориентировочно до конца недели. Хочу подчеркнуть, что на промежуток времени действия штормового предупреждения специалисты также оперативно реагируют и устраняют экстренные ситуации, сложившиеся в местах возникающих подтоплений», – цитирует Голуба пресс-служба администрации.

Начальник ДГХ сказал, что в самом ближайшем времени коммунальные службы заменят ливнеприемники в районе железнодорожного вокзала крымской столицы. «С 20 июля начнем работы по замене ливневых решеток на улице Гагарина,1 в районе железнодорожного вокзала», – подвёл итог Голуб.

Коммунальные службы города приступили к чистке ливневок ещё в мае этого года. Работы уже также выполнены в микрорайоне Старый город. 

По расчетам специалистов, всего городу нужно построить 770 км новой ливневой канализации стоимостью около 22 млрд руб. Действующий генеральный план Симферополя предусматривает возведение 130 км магистральной ливневой канализации. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля