Последние новости

Реклама

И торговый центр SeaMall закрыли

Очередным торговым центром, деятельность которого приостановили на неопределенный срок, стал SeaMall, сообщает издание «Севастопольская газета».

К заявленному на 10 утра 17 июля закрытию журналисты приехали даже раньше судебных приставов. Тех задержал в пути проливной дождь и дорожные пробки.

К этому времени у главного входа в торговый зал уже собрались предприниматели и продавцы, пополнившие с этого дня армию безработных.

Многие из них узнали о приостановлении деятельности из вечерних новостей, а то и вовсе от клиентов.

— Нас закрыли, как снег на голову! Я понимаю, что виноваты собственники, что не исправили какие-то ошибки, однако при чем тут люди? Уже полгорода закрыто, тысячи людей остались без работы. Разве нельзя принимать какие-то другие меры — наказывать штрафом, предупреждать, однако не закрывать?! У нас в городе и так очень сложно жить, город тупиковый, работать негде. Вы посмотрите, что делается в городе: «Муссон» закрыт, «Плаза» четвертый месяца закрыта, неделю назад закрыли ЦУМ... Почему? В последнее время у нас прошло три показательных тренировки по пожаробезопасности, и было все нормально. А тут резко стало все ненормально. Ко всему можно приколупаться, если захотеть. Они шашкой машут, а страдают простые люди, — негодует предприниматель Нина Кубышкина, у которой в торговом центре магазин кожгалантереи.

— Мы просто продавцы, однако с сегодняшнего дня — безработные. Нам пояснили, что до 9.30 для предпринимателей и посетителей вход свободный, дальше ТЦ прекращает свою деятельность. Всю ночь мы собирали товар — никто ведь не знает, какая будет охрана. Причину закрытия нам никто не объяснил, — поддержали разговор Ольга и Наталья.

— Я также узнал о закрытии только сегодня утром, когда пришел на работу, — добавил Сергей, контролёр отдела контроля торгового центра.

Пока журналисты беседовали с предпринимателями, к торговому центру подъехали судебные приставы. Они проследовали через торговые залы на второй этаж, в кабинет генерального директора, где предъявили ему постановление о приостановлении деятельности торгового центра согласно решению Ленинского районного суда. На какой срок принимается эта обеспечительная мера, не сообщается.

— Ленинским районным судом выдан исполнительный документ о приостановлении деятельности торгового центра SeaMall до устранения недостатков по пожарной безопасности. Сейчас проходят исполнительные действия. От администрации нужно восстановить пожарную безопасность, затем суд отменит эту обеспечительную меру, — прокомментировал происходящее заместитель начальника Межрайонного отдела судебных приставов Александр Синицын.

По сказанным им словам, в опечатанном торговом центре посетителей не будет, вход обеспечивается только персоналу, который будет выполнять работы по обеспечению пожарной безопасности. Для предпринимателей оставляют один из запасных входов, чтобы они смогли эвакуировать свой товар, срок вывоза товара не ограничен, предприниматели имеют возможность вообще оставить товар до возобновления работы ТЦ.

Но информация судебных приставов ничуть не успокоила людей. Кто-то из молодых людей сокрушался по поводу вложенных в новый магазин более миллиона рублей и так и не состоявшегося его открытия, запланированного через два дня.

— Так это... аренду теперь платить не надо? — старался понять владелец ещё одного бутика.

— Администрация сама об этом ничего не знала, — продолжали уверять представители отдела контроля.

В порыве отчаяния, за отсутствием информации от администрации ТЦ, оставшиеся не у дел предприниматели и продавцы пробовали обвинить в происходящем всех подряд — городские власти, приставов, охранников и даже журналистов.

Учитывая активные возмущения присутствующих, приставы под объективами камер и фотоаппаратов опечатали основные входы.

Все! Ещё один крупный торговый центр закрыт. Кто на очереди?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля