Последние новости

Реклама

Итогом проверок рабочей группой деятельности частных компаний, осуществляющих незаконную деятельность по реализации баллонного газа, стало закрытие 19 заправочных станций. Об этом глава республики заявил в ходе рабочей встречи с заместителем Председателя Совета министров РК Игорем Михайличенко и министром топлива и энергетики РК Вадимом Беликом, передаёт «Крымская газета».

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что после закрытия этих станций объём продаж сжиженного газа ГУП РК «Крымгазсети» увеличился за месяц в четыре раза – с 76 до 370 тонн.

– необходимо полагать, что это тот рынок, который был занят предпринимателями, которые, невзирая на нарушение норм законодательства, пробовали обеспечить население незаконным баллонным газом по цене почти на треть (а то и больше) выше, чем должны были продавать «Крымгазсети». Задача простая: всё население республики, которое обеспечивается баллонным газом, должно получать сжиженный газ по 760 рублей за баллон без задержки, – сказал глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов сообщил, что по его поручению проведены проверки в управлениях эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» в районах. В результате уволены руководители отделений в Ялте, Евпатории и Бахчисарае за создание аффилированных структур.

– В подведомственном учреждении «Крымгазсетей» в Ялте проводится служебное расследование в отношении руководителя, который, занимая должность, создал компанию на имя своего родственника по оказанию услуг в части установки счётчиков, монтажа внутридомовых газовых сетей и прочего, и ялтинский горгаз всех отправлял в данную компанию. Данный руководитель должен быть уволен показательно. Также, уволен заместитель директора «Крымгазсетей» Олег Бегинин, которому было поручено наведение порядка в этом направлении, – отметил Сергей Аксёнов.

Будут проверены все подразделения ГУП РК «Крымгазсети».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля