Последние новости

Реклама

Симферополь. Жалобы на питание и нехватку вожатых в основном звучат от родителей, чьи дети отдыхают в частных лагерях. Об этом во время пресс-конференции сообщила уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева, сообщает издание «Крыминформ».

«Кроме питания, звучат ещё временами жалобы по поводу нехватки вожатых. Кстати, это относится к частным лагерям, которые экономят на всем, среди них и на досуге детей. В частности, в этом году лагерь, на который я пожаловалась в прокуратуру (было открыто уголовное дело в прошлом году), экономил на самом деле на всем. Они даже экономили на квадратных метрах, на мебели, на кроватях – на всем. Территория не была похожа на территорию детского лагеря, хотя он находился на первой линии – на берегу моря», – рассказала Клюева.

По её мнению, у лагерей, которые находятся в реестре, не может быть серьезных нарушений, потому как перед открытием они получают разрешения от Роспотребнадзора, МЧС и МВД. Клюева обратила внимание, что в таких случаях есть посты охраны, ограждение территории, спасательные посты на пляжах.

«В частном лагере порой владелец полагает, что деньги требуется складывать себе в карман, а не вкладывать в развитие территории. Я думаю, что у таких лагерей в Крыму будущего не будет», – резюмировала она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля