Последние новости

Реклама

Симферополь. Директор ООО «Дубковские колбаски» не обеспечил в полном объёме специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты своих сотрудников и заплатит штраф. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Симферопольского района сделала проверку исполнения требований трудового законодательства ООО «Дубковские колбаски». Установлены нарушения в сфере охраны труда, – говорится в сообщении. – Работники предприятия не обеспечены в полном объёме специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты».

В надзорном ведомстве заметили, что на ряде рабочих мест не проведена специальная оценка условий труда. Также, работники не прошли обучение и инструктаж в сфере охраны труда.

Прокурор Симферопольского района возбудил в отношении директора общества дела о нарушении государственных нормативных требований охраны труда (части 1, 2, 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ. Виновному вынесены предупреждения и назначен штраф. Нарушения были устранены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля