Последние новости

Реклама

Симферополь. Военнослужащих, погибших от разрывов миномета «Молот», военное руководство Украины выдает за жертв, павших от рук донецких ополченцев. Об этом в эфире программы «HARD с Влащенко» заявил лидер запрещенной в России украинской националистической группировки «Национальный корпус» Андрей Билецкий. По сказанным им словам, командование армии таким образом занижает количество небоевых потерь, сообщает издание «Крыминформ».

«Ситуация с «Молотами» – она не одна, тем не менее она наиболее ужасная. За год погиб уже, я подчеркиваю, не один десяток воинов украинской армии. Есть случаи, и я их точно знаю, не собираюсь озвучивать, тем не менее даю слово, что это так, что минометы взрывались на фронте и проводились как артиллерийский вражеский обстрел. Это справедливо для солдат – они пришли защищать Украину и погибли по вине коррупционеров, а не по собственной дурости», – уверяет Билецкий.

За два года от разрыва нового украинского миномета «Молот» погибли по меньшей мере 12 солдат. Об этом ранее рассказала волонтер украинской армии Ольга Решетилова. Эксперты-металловеды утверждают, что марка стали в стволе не соответствует техническим характеристикам, она мягче, чем это должно быть.

Трое украинских военнослужащих погибли и девять получили ранения 6 июля 2018 года во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на Ровенском общевойсковом полигоне. Учения были приостановлены по решению командующего сухопутными войсками Вооруженных сил Украины. Назначено служебное расследование причин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля