Последние новости

Реклама

С конца июля Минтранс начнет бороться с водителями, набивающими салон безбилетниками

Определены приоритетные направления при обследовании пассажиропотока, что даст возможность оптимизировать маршрутную сеть на всей территории Республики Крым. К примеру, разработана методика подсчёта пассажиропотока, проведены мероприятия в муниципальных образованиях, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Проводятся совместные мероприятия с ГИБДД по определению пассажиропотока на въезде и выезде по основным направлениям в столице Крыма. Данные исследования позволят определить количество пассажиров, создать базу всех перевозчиков, кроме того, дадут возможность по наполняемости автобусов определить количество проданных билетов через «Крымавтотранс», – сказал министр транспорта РК Юрий овсянников на рабочей встрече с Главой Республики Сергеем Аксёновым.

При этом Юрий Овсянников сообщил, что с 25 июля начнутся мероприятия по борьбе с безбилетными пассажирами, — сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.


«Данные мероприятия направлены не против безбилетных пассажиров, а скорее против водителей, которые не выдают проездные документы, а выручку кладут себе в карман», – объяснил министр.

Сергей Аксёнов отметил, что эта акция не кратковременна. «При этом пассажиры, которые не приобрели билет, должны будут его приобрести. Административные меры ответственности применять только к водителям, которые допустили проезд безбилетного пассажира. Требуется создать такие условия, при которых пассажирам будет удобно сотрудничать с «Крымавтотрансом», – сказал Глава Крыма.

Также в ходе мероприятия обсуждалась проблема несоблюдения маршрутными такси графика движения в вечернее время в столице Крыма. «Люди должны иметь возможность в ночное время уехать из аэропорта, для некоторых цены на такси неприемлемы. И вопрос к регулярным перевозкам не только по Симферополю, однако и по другим городам Республики Крым: жалобы поступают, что после 22.00 большое количество транспортных средств на маршруты не выходят», – отметил глава Республики.

Также, Сергей Аксёнов поручил до 1 сентября совместно с муниципалитетами отработать планы размещения остановочных павильонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля