Последние новости

Реклама

С заявлением о госрегистрации одностороннего расторжения договора долевого участия в Госкомрегистр может обратиться каждый дольщик

С заявлением о государственной регистрации одностороннего расторжения договора долевого участия в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК может обратиться как дольщик, так и застройщик. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что при прекращении действия соглашения в Единый государственный реестр недвижимости вносится соответствующая запись. В случае одностороннего отказа одной из сторон от исполнения договора, соглашение считается расторгнутым со дня направления другой стороне соответствующего уведомления.

«Договор об участии в долевом строительстве подлежит государственной регистрации. В случае прекращения договорных обязательств к заявлению о внесении записи об одностороннем расторжении договора нужно приложить документы, которые подтверждают факт прерывания взаимоотношений — уведомление о расторжении такого договора и документ, доказывающий направление застройщиком предупреждения про необходимость погашения участником долевого строительства долги по уплате цены договора и о последствиях неисполнения такого требования», — сказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава ведомства также подчеркнул, что если соглашение расторгнуто в судебном порядке, потребуется заверенная копия вступившего в законную силу решения суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля