Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма начнут с 25 июля мероприятия по борьбе с посадкой в пригородные и междугородние автобусы безбилетных пассажиров. Об этом рассказал министр транспорта Юрий Овсянников в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым, передаёт пресс-служба главы республики, сообщает издание «Крыминформ».

«С 25 июля начнутся мероприятия по борьбе с безбилетными пассажирами. «Данные мероприятия направлены не против безбилетных пассажиров, а скорее против водителей, которые не выдают проездные документы, а выручку кладут себе в карман», – процитировали в пресс-службе министра.

По информации Овсянникова, будут проводиться совместные с ГИБДД мероприятия по подсчету пассажиропотока. Это позволит не только определить количество пассажиров и сравнить его с числом билетов, проданных через автостанционную сеть «Крымавтотранса».

В свою очередь глава Крыма подчеркнул, что по итогу этих исследований нужно создать условия для пассажиров, чтобы им было невыгодно ездить без билета. «При этом пассажиры, которые не приобрели билет, должны будут его приобрести. Административные меры ответственности применять только к водителям, которые допустили проезд безбилетного пассажира. Требуется создать такие условия, при которых пассажирам будет удобно сотрудничать с «Крымавтотрансом», – сказал глава Крыма.

С начала года перевозчики «подобрали» вне автостанций более 3 тыс. безбилетных пассажиров. За это к ним применялись штрафные меры, 16 сотрудников автостанций привлечены к ответственности и 9 уволены из-за неисполнения своих должностных обязанностей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля