Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские пограничники с начала года более 30 раз фиксировали попытки дачи взяток на общую сумму свыше 1,2 млн рублей. Про это сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала года к сотрудникам Пограничного управления за оказание содействия в реализации преступных замыслов обращались более 30 раз. Общая сумма предложенного денежного вознаграждения превысила 1,2 млн рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что во всех случаях граждане, предлагавшие взятки, получали отказы, затем пограничники проводили с ними разъяснительные беседы. В Погрануправлении подчеркнули, что последняя попытка произошла в пункте пропуска «Армянск», куда прибыл микроавтобус марки Mercedes-Benz.

Водитель автомобиля, гражданин Украины, предложил денежное вознаграждение за отказ от досмотра его автомобиля. Мужчине уточнили, что за дачу взятки ему грозит уголовная ответственность, затем он отказался от своих противоправных действий. Передача денег не состоялась.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля