Последние новости

Реклама

В Ливадийском дворце-музее пройдёт Международная мемориальная акция, посвященная 100-летию гибели царской семьи

В Ливадийском дворце-музее 17 июля в 10:30 пройдёт иеждународная мемориальная акция, посвященная 100-летию мученической гибели царской семьи. Про это сообщает пресс-служба министерства культуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в рамках акции произойдёт возложение цветов у памятника Императору Николаю II, также для участников будет проведена тематическая экскурсия по залам Ливадийского дворца и показ исторической драмы «Оборона Севастополя» (1911 г., режиссеры Александр Ханжонков, Василий Гончаров). Премьера киноленты состоялась в Ливадии 26 октября 1911 году для императора Николая II и его семьи.

Мероприятие пройдёт при поддержке министерства культуры РК и участии Крымского и Севастопольского региональных отделений российского военно-исторического общества, Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

СПРАВКА: В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге в подвале дома горного инженера Н.Н.Ипатьева были расстреляны император Николай II, императрица Александра Федоровна, великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, цесаревич Алексей, а также лейб‑медик Евгений Боткин, камердинер Алексей Трупп, комнатная девушка Анна Демидова и повар Иван Харитонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля