Последние новости

Реклама

Разделяющую Армянск центральную трассу отремонтируют к 1 сентябряЦентральная трасса, которая разделяет Армянск, будет отремонтирована к 1 сентября. Про это сообщает пресс-служба администрации Армянска, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что трасса продолжительное время находилась в неудовлетворительном состоянии.

«Старые покосившиеся остановки, отсутствие должного освещения на пешеходных переходах, неидентичные ограждения – создавали не лучшую картину. Местные власти искали варианты решения этой проблемы, но как-то повлиять на ситуацию не могли, так как этот участок трассы находится в ведении Крымавтодора и принадлежит республике. Если брать во внимание, что в этот день на территории Крыма  ведутся масштабные работы по строительству крупных дорожных развязок, о реконструкции трёхкилометрового участка в Армянске и мечтать никто не мог», — говорится в сообщении.

Тем не менее после того, как глава Крыма Сергей Аксёнов посетил Армянск, ситуация изменилась. Дорожники наконец-то приступили к ремонтным работам.

Как сообщил глава местной администрации Василий Телиженко, ремонт будет произведен на участке от стелы Армянска со стороны Красноперекопска до знака «Армянск» по направлению к одноименному пункту пропуска на государственной границе.

«По информации представителей Крымавтодора, до первого сентября будет целиком заменён верхний слой дорожного полотна. Ограждения будут все одинакового вида, на одинаковом уровне, как в цивилизованных нормальных городах. Там, где наибольшая проходимость детей, в первую очередь, будут установлены  Т-образные светильники-накопители. Они будут находятся в районе училища и администрации, будет установлен светофор на пересечении улицы Симферопольская и Гайдара, будет установлено 4 павильона и сделана соответствующая дорожная разметка. Все приведётся в соответствие по ГОСТам и стандартам», — уверил Телиженко.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля