Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор проконсультировал более 30 крымчан по вопросам туристических услуг за рубежом

С 25 июня по 9 июля проводилось консультирование крымчан по оказанию туристических услуг и инфекционным угрозам за рубежом. Тематические консультации получили 36 граждан. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что наиболее актуальными стали вопросы о правах и обязанностях туристов и туроператоров, порядок претензионной и судебной защиты прав потребителей.

«Специалистами Межрегионального управления были подготовлены 35 проектов претензий и 8 проектов исковых заявлений к исполнителям туристических услуг. Вопросы по инфекционным угрозам и актуальной эпидситуации за рубежом на «горячую линию» не поступали», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что на сайте межрегионального управления Роспотребнадзора и в средствах массовой информации за указанный промежуток времени размещено 7 памяток и рекомендаций по пребываю на солнце в жаркую погоду, по питанию и питьевому режиму в жаркую погоду и о правах пассажира при задержке авиарейсов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля