Последние новости

Реклама

В Крыму утвердили рекомендации по устранению аварий на объектах хранения растительного сырья

В Республике Крым утверждены рекомендации по обеспечению готовности к локализации и ликвидации последствий аварий на объектах хранения и переработки растительного сырья. Про это сообщает служба по экологическому и технологическому надзору Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что руководство по безопасности «Рекомендации по обеспечению готовности к локализации и ликвидации последствий аварий на взрывопожароопасных производственных объектах хранения и переработки растительного сырья», утверждённое приказом  Ростехнадзора от 3 июля, не является нормативным правовым актом. Для выполнения требований промышленной безопасности на объектах имеют возможность использоваться иные способы и методы, чем те, которые указаны в руководстве.

«Руководство содержит рекомендации по разработке планов компаний по локализации и ликвидации последствий аварий, по их изучению, а также предложения по организации проведения учебно-тренировочных занятий», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля