Последние новости

Реклама

Памятную доску Михаилу Пуговкину открыли в ЯлтеЖители и гости Ялты в день рождения Михаила Пуговкина несли цветы к открывшейся памятной доске актёра. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что имя Михаила Пуговкина многие десятилетия было неразрывно связано с Ялтой. В 2006 году актёру было присвоено звание почётного гражданина города. Два года назад ялтинцы увековечили память о нём, установив монумент на месте, где проходили съёмки фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

В этом году, в день 95-летия «короля комедии», поблизости от монумента появилась памятная доска актёру. Поделиться воспоминаниями о нём приехали почётные гости, друзья, близкие и коллеги Михаила Пуговкина.

«Игра Михаила Пуговкина на сцене – это его состояние души, именно по этой причине у великого актёра получалось всё легко и непринужденно. Я, как и многие ялтинцы, отлично помню те моменты, когда Михаил Иванович гулял по набережной с супругой, как он жил и творил в нашем городе. Такие люди создают образ, который прославляет наш город. «Мы гордимся тем, что Михаил Пуговкин является почётным гражданином Ялты», — сказал, открывая памятную доску, глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

Воспоминаниями о Пуговкине поделился народный артист РСФСР, педагог и профессор ВГИКа Всеволод Шиловский.

«Что такое «пуговщина»? Его творчество — как платина. Он снимался во многих картинах и везде был разный. Я помню, как он радовался, словно большой ребенок, когда со сцены я назвал его королём комедии. И в любой толпе он и вправду мог стать своим через секунду», — сказал Шиловский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля