Симферополь. Крымчанка Валерия Мара стала бронзовым призером Кубка России по легкой атлетике. Про это сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики, сообщает издание «Крыминформ».

«На Кубке России по легкой атлетике крымчанка Валерия Мара стала бронзовым призером. В подмосковном Жуковском на стадионе «Метеор» завершился второй этап Кубка России по легкой атлетике. В активе крымчан – призовое третье место и личные рекорды», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, мастер спорта международного класса Валерия Мара стала третьей на финише бега на дистанцию 3000 м с препятствиями, её результат – 10 мин 45,43 сек. Четвертое место в беге на 200 м занял мастер спорта Никита Захарченко, установив личный рекорд – 21,23 сек.

Также, кандидаты в мастера спорта Богдан Мазный и Вера Свидерская установили на данных соревнованиях личные рекорды. Богдан преодолел дистанцию 400 м с результатом 49,42 сек, а Вера показала шестой результат в беге на 800 м – 2 мин 7,14 сек.

Впереди у крымских спортсменов ответственный и главный старт сезона – чемпионат России по легкой атлетике, который произойдёт в Казани 19-22 июля.