Последние новости

Реклама

Безопасность фестиваля «Extreme Крым 2018» обеспечивают крымские спасатели

   Крымские спасатели обеспечивают безопасность участников и гостей 6-го ежегодного Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2018», который  начинается 15 июля в с. Оленевка, Черноморского района.

  Безопасность участников осуществляют сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики КРЫМ» с. Оленевка Черноморского района, и специалисты Черноморского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

  В новом сезоне фестиваля принимают участие огромное количество спортсменов, более чем из 17 стран мира — России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Латвии, Молдовы, Великобритании, Франции, США и др.

  Так, пожарную безопасность участников и зрителей шоу, кроме того, всех отдыхающих в этом районе обеспечивают пожарные ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» с. Оленевка Черноморского района. Огнеборцы полуострова проводят профилактические беседы с участниками и гостями фестиваля о соблюдении главных правил пожарной безопасности на мероприятии. Также, пожарные пожарной охраны проводят дополнительные противопожарные мероприятия с организаторами, которые направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций в промежуток времени проведения фестиваля.

   Кроме этого, каждый день на дежурстве находятся 4 человека и 1 ед. техники от аварийно-спасательного Черноморского поста ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Кроме того, для залога безопасности на водных объектах — спасатели-водолазы в количестве 3-х человек и 2 ед. техники.  В ходе обследования со дна моря специалистам уже пришлось извлекать различные предметы, которые представляют опасность для отдыхающих: фрагменты металлических конструкций, арматуры, ржавые куски железа и битое стекло.

   Спасатели укомплектованы всем необходимым снаряжением и оборудованием для оказания квалифицированной помощи пострадавшим в случае получения травмы, кроме того, терпящим бедствие на воде.

    Международный молодёжный фестиваль «Extreme Крым 2018» пройдёт в два этапа, с 15 июля по 20 июля и с 22 июля по 27 июля. Ожидается, что его гостями станут порядка 15 тыс. человек. По этой причине главная задача крымских спасателей – обеспечить надлежащее выполнение мер безопасности, минимизировать вероятные последствия травматизма.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля