Последние новости

Реклама

В самый разгар курортного сезона сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Симферопольскому району совместно с представителями БФ «Крым – родной дом», волонтерами «Молодой гвардии», аниматорами организовали яркий и незабываемый праздник для детей и взрослых, отдыхающих в курортном поселке Николаевка Симферопольского района.

Основная цель мероприятия – помочь вспомнить малышам и их родителям о том, что, даже находясь на курорте, не стоит забывать о дорожной безопасности, что жизнь и здоровье детей в руках нас, взрослых.

Открыли праздник аниматоры в образе «мультяшных» героев. Они провели для ребят интересные конкурсы и викторины на знание Правил дорожного движения, повторили основные требования безопасного поведения на дороге, такие как правила перехода проезжей части, сигналы светофора, виды и значения дорожных знаков.

После ребята и взрослые выдвинулись в сторону пешеходных переходов, расположенных в курортном поселке, где при помощи трафаретов рисовали на асфальте надписи «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Стоп! Посмотри по сторонам!», «Отвлекись от телефона!». Так сотрудники Госавтоинспекции желают помочь вспомнить пешеходом, перед тем, как они ступят на «зебру» для перехода проезжей части, об элементарных Правилах дорожной безопасности.

В завершении праздничного мероприятия каждый ребенок получил светоотражающий браслет, с использованием которого, находясь в тёмное время суток на проезжей части или вблизи неё, сможет обозначить себя и будет заметен водителю на дальнем расстоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции, организовывая яркий и незабываемый праздник для отдыхающих посёлка Николаевка, надеются, что в сердцах и мыслях каждого ребенка он останется надолго, и что каждый из них всегда будет соблюдать Правила дорожного движения!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля