Последние новости

Реклама

Симферопольцы спускали на воду светящиеся фонарики, загадывая заветные желанияПоздно вечером 13 июля в парке имени Ю. Гагарина в Симферополе прошёл фестиваль водных фонариков. Как сообщает журналист, в  тысячи симферопольцев запустили водные фонарики, загадав свои заветные желания.
Организаторы подготовили для всех грезящих несколько видов фонариков: в форме лотоса -для исполнения желаний о любви, в форме куба -для достижения материальных благ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Отметим, согласно древневосточной легенде, спуск фонариков на воду – настоящий ритуал, соблюдение которого окажет помощь воплотить в жизнь все заветные желания. По преданию, необходимо всего лишь расправить нежные лепестки фонарика и, нашептывая сокровенные мечты, зажечь внутри него огонёк и опустить на воду.

«Этот фестиваль называют праздником для тех, кто в любом возрасте сохраняет веру в чудеса. Благодаря завораживающему флешмобу, озеро в парке превратилось в настоящий сад рукотворных светящихся лотосов, кувшинок и лилий, которые отправились в путешествие под чарующие музыкальные композиции», — сказал один из организаторов фестиваля.

Кроме запуска водных фонариков, на фестивале состоялась шоу-программа, включающая в себя световое представление и выступление музыкантов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля