Последние новости

Реклама

В ближайшие дни в Крыму ожидается высокий пожарный класс опасности

В ближайшие выходные дни, 14 и 15 июля, когда риск вспышки рукотворных лесных пожаров растет в связи с ростом рекреационной нагрузки на природные территории, в 72 регионах России прогнозируются желтый, оранжевый и красный уровни пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Про это сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Лесные пожары имеют возможность возникнуть даже от незначительных источников огня. Лесопожарные службы усиливают патрулирование лесного фонда и прилегающих территорий для предупреждения случаев неосторожного обращения с огнем.

На территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском, Ставропольском краях, республиках Адыгея, Дагестан, Калмыкия и Крым ожидаются средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды. В Чеченской Республике, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республиках – средний класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля