Последние новости

Реклама

Социальный проект «Защитим потребителей» окажет помощь отстоять потребительские права крымчан

С 1 июля в Крыму стартовал социальный проект «Защитим потребителей», который проходит при поддержке управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК совместно с администрациями муниципальных образований Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов координатора проекта «Защитим потребителя» Алексея Куклева он был одобрен комиссией по распределению президентских грантов: «Мы получили чуть более 1,5 млн рублей на реализацию проекта, который продлится восемь месяцев».

«Для крымчан тема защиты прав потребителей очень важная, так как за четыре года нахождения в законодательном поле Российской Федерации невозможно сразу разобраться во всех законах по защите свои потребительских прав. Именно это является основным направлением нашего проекта, который проходит при поддержке фонда президентских грантов», — сказал Куклев.

По сказанным им словам, реализация проекта будет проходить юристами и специалистами, имеющими высшее юридическое образование. Проектом предусмотрено проведение шести выездных семинаров и ещё ряда консультаций граждан по вопросам защиты прав потребителей.

«Также, в столице Крыма открыта приёмная, где можно получить консультации, получить помощь в правильном составлении обращения в те или иные органы власти за защитой своих потребительских прав. Приём граждан будет проходить дважды в месяц, каждую вторую и четвёртую пятницу по адресу ул. Карла Маркса, 44, офис, 2», — добавил Куклев.

Член Общественной палаты Крыма Ольга Собещанская сообщила журналистам, что руководители проекта будут помогать преимущественно гражданам из категории социально незащищённых отстаивать свои потребительские права.

«Общественная палата Крыма всегда поддерживает проекты, которые помогают защищать наши многодетные, приёмные семьи, студентов, пенсионеров, инвалидов», — сказала Собещанская.

Начальник отдела защиты прав потребителей межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю Виктория Воронова проект окажет помощь дополнительно защитить права социально незащищённых граждан.

«Мы помогаем в создания проекта, участвуем в семинарах, консультируем по профильным вопросам. В определенных случаях можем даже сами обращаться в суд за защитой прав потребителя», — сказала Воронова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля