Последние новости

Реклама

Аксёнов сообщил об увольнениях начальников двух региональных управлений «Крымгазсетей»

По результатам проверок частных компаний, осуществляющих незаконную деятельность по реализации баллонного газа населению Крыма, закрыто 19 станций. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Частники, не имея никаких допусков и разрешений, фактически, не просто продавали крымчанам баллонный газ, а занимались спекуляцией, превышая цену, предлагаемую государством, на практике на одну треть. Как следствие – всего за один месяц объём продаж сжиженного газа предприятием «Крымгазсети» увеличился более чем в 4 раза, с 76 тонн до 370», — написал Аксёнов.

Со слов главы Республики, «задача – обеспечить все население республики, потребляющее баллонный газ, по цене, не превышающей 760 рублей за баллон».

«Также, в течение месяца был проведен ряд проверок в районных управлениях эксплуатации газового хозяйства. В ходе проверок установлены недобросовестные руководители управлений, которые, пользуясь своим положением, создали аффилированные профильные структуры. Итог: уволены первый заместитель директора «Крымгазсетей» господин Бегинин, кроме того, начальники Евпаторийского, Бахчисарайского и Ялтинского управлений.

«Правительство республики продолжит работу по этим направлениям», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля