Последние новости

Реклама

В этом году в МЧС зафиксирована гибель 21 человека в Крыму

В этом году в МЧС зафиксирована гибель 21 человека, из них 3 детей. Об этом рассказал министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, передаёт «Крымская газета», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Печально, но уже в этом году в МЧС зафиксирована гибель 21 человека, из них 3 ребёнка. В прошлом году на водных объектах Крыма погибли 72 человека, из них 4 ребёнка. Что касается причин трагических ситуаций, то в целом они повторяются из года в год. Причём, проводя анализ причины, можно сказать, что в большинстве случаев гибель людей на воде происходит при купании в не оборудованных и не предусмотренных для этого местах, также нередко гибнут люди в состоянии алкогольного опьянения. Только за июнь на водных объектах полуострова произошло 21 ЧП, 17 человек были спасены. Также причинами происшествий являются нарушения правил безопасности на воде, слабая физическая подготовка, неумение плавать», — сообщил Шахов.

Министр чрезвычайных ситуаций РК отметил, что наблюдается тенденция – очень много погибших зарегистрированы в сельских поселениях, где у водоёмов нет организованных мест отдыха. По этой причине местным властям необходимо наладить работу по организации оборудованных пляжей.

«Отдельно хочу обратить внимание тех отдыхающих, которые любят плавать в море на матрасах. Расслабившись под воздействием воды и солнца, а довольно часто и алкоголя, они не замечают, как их относит от берега. Увы, судя по статистике прошедших лет, спасти их не всегда удаётся. По этой причине «матрасники», как мы их называем, – это наша головная боль», — добавил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля