Последние новости

Реклама

Кремль рассмотрит просьбу матери Сенцова о помиловании

Кремль рассмотрит обращение матери режиссера Олега Сенцова о его помиловании, когда оно поступит в администрацию президента. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Разумеется, это [обращение матери Сенцова] будет рассмотрено, тем не менее сроков я не могу назвать», — отметил он. Давая ответы на вопрос, можно ли помиловать человека по ходатайству его родственников, в том числе матери, представитель правительства России заявил: «Данный вопрос лежит в юридической плоскости, не могу вам на него ответить, не входит в мою компетенцию».

Песков подчеркнул, что «такие случаи [помилования по ходатайству матери] в законе не прописаны, там конкретно указано, что должно произойти, чтобы была инициирована процедура помилования».

Со слов Пескова, о ходатайстве Людмилы Сенцовой в адрес российского лидера Владимира Путина в правительстве России узнали из СМИ и не имеют возможность относиться к этому как к официальному обращению.

Северо-Кавказский окружной военный суд 25 августа 2015 года приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Как установлено следствием и судом, он создал террористическую группу, действовавшую в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля