Последние новости

Реклама

Глава Крыма дал муниципалитетам неделю для подготовки спискоов самостроев

Глава Крыма Сергей Аксёнов до конца следующей недели ожидает от администраций списки конкретных объектов, которые следует рассматривать как самострои. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день в ходе заседания в режиме видеоконференции с руководителями муниципальных образований РК обсудили, пожалуй, один из самых долгоиграющих вопросов – реализацию компаний, связанных со сносом самовольных построек. Увы, работа в данном направлении ведётся из рук вон плохо. Всю информацию, предоставляемую муниципальными образованиями, требуется перепроверять при помощи независимых источников. Наиболее остро стоит вопрос в Ялте, Алуште, Симферополе, Керчи, Феодосии, Евпатории, Судаке и ряде приморских поселковых советов. Учитывая то, что каждый муниципалитет давным-давно должен был предоставить реальный список зданий, являющиеся самовольными строениями, и согласовать его с главами своих муниципальных образований, Министерством строительства и архитектуры РК работа до сих пор не окончена», — написал глава Крыма.

Аксёнов подчеркнул, что до конца следующей недели ожидаю от администраций список конкретных объектов, которые следует рассматривать как самострои.


«Это не означает, что в данные списки требуется вносить каждую вторую баню, которую гражданин возвёл во дворе собственного дома, или каждую пристройку, не мешающую соседям. В первую очередь следует рассматривать объекты, расположенные в районе пляжных зон, парков и заповедников, а также объекты, которые прикрываются документами, выданными непонятно каким способом», — подчеркнул глава Крыма.

Аксёнов сказал, что в этой связи будет создана рабочая группа для проверки решений о выделении земельных участков, принятых местными советами, потому что все решения, которые якобы принимались в промежуток времени Крымской весны, мягко говоря, появились из воздуха.

«Также, начиная с 1 августа текущего года совместно со своими помощниками начну проверку всех списков самостроев, которые предоставят муниципалитеты, а также Минстрой и все профильные структуры. По результатам этой работы будут сделаны выводы в отношении всех причастных лиц», — отметил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля