Последние новости

Реклама

Севастопольские волонтеры перевезли в Никитский ботанический сад 23 красноухих черепахи из пруда поблизости от закрытого ТЦ «Муссон», сообщает издание «Севастопольская газета».

Одним из развлечений посетителей торгового центра «Муссон» было наблюдать за жизнью черепах в пруду перед главным входом. За пресмыкающимися ухаживали сотрудники молла. Тем не менее когда торговый центр временно закрыли из-за претензий со стороны пожарной охраны, о животных никто не вспомнил.

Однако неравнодушные севастопольцы забили тревогу. Черепах стали подкармливать, как дворовых кошек, буквально всем подряд. От такой «доброты» пресмыкающиеся стали гибнуть. Тогда Севастопольский фонд помощи бездомным животным на общем собрании принял решение об эвакуации черепах в боле подходящее место. Животных согласились принять в Никитском ботаническом саду.

— учитывая то, что у нас в штате нет зоологов, в «Райском саду» парка Монтедор уже много лет проживает 13 черепах, за которыми мы ухаживаем, — сообщил заведующий сектором по обслуживанию коллекции суккулентов и декоративных культур НБС, заведующий парком Монтедор Александр Шармагий.

Со слов ученого, новые обитатели сада дорогу перенесли хорошо. Черепах из Севастополя поселили в самом большом пруду отдельно от «старожилов». Их кормят свежевыловленной из моря килькой и куриным филе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля