Последние новости

Реклама

В Доме правительства Республики Адыгея 12 июля прошло совещание комиссии по рассмотрению представления Генерального прокурора РФ о назначении на должность прокурора Республики Адыгея, сообщает издание «Севастопольская газета».

Государственный советник юстиции 2 класса, прокурор города Севастополя Игорь Шевченко рекомендован на должность прокурора РА. В свою очередь действующий прокурор Адыгеи Марк Большедворский рекомендован и состоялся процедуру согласования на должность прокурора Севастополя.

«На должность прокурора Адыгеи представляю кандидатуру Игоря Шевченко. В органах прокуратуры он служит с 2001 года. Состоялся путь от помощника прокурора района Севастополя до прокурора города. В занимаемой должности с 2014 года. За время службы зарекомендовал себя высококвалифицированным, грамотным, инициативным руководителем, обладает большими практическим опытом и организаторскими способностями, имеет ведомственные награды», — отметил заместитель генпрокурора РФ Андрей Кикоть на заседании.

Он попросил членов комиссии поддержать кандидатуру Игоря Шевченко, выделив, что по своим профессиональным и деловым качествам он способен организовать деятельность прокуратуры РА в соответствии с предъявляемыми требованиями.

По результатам открытого голосования члены комиссии единогласно одобрили представленную кандидатуру. Результаты заседания закреплены соответствующим распоряжением Главы РА, которое направляется в адрес Генерального прокурора РФ.

Окончательное решение о назначении должен принять Президент РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля