Последние новости

Реклама

Суды признали правомерными решение крымского УФАС о привлечении должностных лиц к админответственности

Суды признали правомерными решение Крымского УФАС России и постановление о привлечении должностных лиц к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках. Про это сообщает пресс-служба крымского УФАС России, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В декабре 2017 года в Крымское УФАС России поступила жалоба ООО «ЦентрГрадПроект» по факту не размещения Департаментом архитектуры и градостроительства города Севастополя в Единой информационной системе Российской Федерации в сфере закупок информации о расторжении государственного контракта на выполнение проектно-изыскательских работ на благоустройство территории «Сквер Астана Кесаева» по инициативе Общества. Проведенной проверкой доводы жалобы были подтверждены, а в действиях Департамента установлены нарушения Закона о контрактной системе за совершение которых один из руководителей этого органа власти привлечен к административной ответственности. Так, не согласившись с решением по делу о закупках и постановлением по административному делу крымского УФАС России Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя и лицо, привлеченное к ответственности обратились в судебные инстанции для оспаривания действий контрольного органа в сфере государственных закупок», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что 18 июня Ленинский районный суд подтвердил правомерность привлечения к административной ответственности руководителя Департамента, а 25 июня 2018 года Арбитражный суд Республики Крым оставил в силе и признал законным решение Крымского УФАС России по делу о закупках.

Крымское УФАС России считает необходимым, что своевременное размещение информации в Единой информационной системе Российской Федерации в сфере закупок считается одним из гарантов прозрачности проведения закупочного процесса, а соблюдение требований о размещении определённой Законом о контрактной системе информации в ЕИС является обязательным для всех участников закупочных процедур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля