Последние новости

Реклама

За нарушение правил водопользования керченский «Крымтеплоэлектроцентраль» заплатит 80 тысяч рублей штрафа

В ходе проведения проверки 10 апреля старшим государственным инспектором отдела надзора на море Восточного региона Межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и  Севастополю было обнаружено, что в нарушение норм законодательства Акционерным Обществом «Крымтеплоэлектроцентраль» не разработаны и не утверждены нормы допустимого сброса загрязняющих веществ в водный объект, разрешение на сбросы веществ и микроорганизмов в водный объект не получено. Про это сообщает пресс-служба Росприроднадзора РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Керченский городской суд  признал виновным АО «Крымтеплоэлектроцентраль» в совершении административного правонарушения согласно статьи о нарушении правил водопользования и назначил наказание в виде штрафа в размере около 80 тысяч рублей. Тем не менее представитель АО «Крымтец» подал жалобу об отмене принятого судебного акта в Верховный суд Республики Крым.

В порядке пересмотра дела Верховный суд Республики Крым пришел к выводу о доказанности виновности АО «Крымтеплоэлектроцентраль» в совершении административного правонарушения. Доводы предприятия, изложенные в жалобе признаны несостоятельными, так как они основаны на неверном толковании законодательства об охране окружающей среды.

Нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты, имеет высокую общественную и социальную значимость и может оказывать негативное влияние на жизнь и здоровье людей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля