Последние новости

Реклама

Симферополь. Двое жителей Москвы и Московской области утонули в четверг в акватории пляжа Профессорского уголка (Алушта). Об этом Крыминформу рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В акватории пляжа Профессорского уголка спасателями было доставлено к берегу тело мужчины 1965 года рождения. Выезжало одно отделение 14 пожарно-спасательной части. Второй случай произошёл в тот же день в Профессорском уголке напротив пансионата «Море», где из воды также было извлечено тело мужчины 1938 года рождения. Проводятся следственные мероприятия по этому случаю», – рассказали в пресс-службе.

Также в Алуште сотрудники МЧС в акватории пляжа, расположенного рядом с кооперативом «Дельфин», спасли туристку из Таганрога, которая не могла добраться к берегу самостоятельно из-за утомления. Медицинская помощь пострадавшей не требовалась.

К концу июня с начала купального сезона сотрудниками МЧС было спасено 14 человек. В пресс-службе заметили, что наиболее часто несчастные случаи проходят на необорудованных пляжах или из-за несоблюдения отдыхающими правил безопасности на воде. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля